Пятница, 29 марта 2024 года

Излишний вес у женщин может диагностировать заболевания

Международная группа специалистов по здоровому питанию исследовала взаимосвязь между локализацией жировых отложений на теле у женщины со склонностью к определенным заболеваниям.

Так, утверждают диетологи, если дамы страдают от излишков жира на боках, это может свидетельствовать о нарушениях работы эндокринной системы. В этом случае следует пересмотреть свой рацион и отказаться от продуктов, содержащих соединения тяжелых металлов.

Если жировые складки досаждают даме в районе живота, ей следует прислушаться к своему внутреннему состоянию и по возможности его скорректировать, ведь полнеющий живот может сигнализировать о стрессовом состоянии нервной системы.

Излишний объем коленей и икр представительниц прекрасного пола свидетельствует о возможном нарушении солевого баланса организма, а складки над локтями и в районе предплечий говорят о чрезмерном количестве эстрогена в организме. Жировые складки в районе спины расскажут о чрезмерном пристрастии хозяйки к сладостям и мучным изделиям. В этом случае диетологи рекомендуют пересмотреть свой рацион питания.


Выбор редакции


Еда