Четверг, 25 апреля 2024 года

Эксперты назвали самые безопасные страны в мире

Специалисты назвали самые безопасные страны в мире. Первое место принадлежит Финляндии, Россия попала на 126 строчку, а последней в списке оказалась Нигерия. Эксперты учитывали при составлении рейтинга уровень преступности, угрозу терроризма, доверие населения к силовым структурам, а также способность правоохранительных служб защищать жителей своего государства от любых проблем, пишет «Комсомольская правда».

Эксперты опубликовали интересный рейтинг самых безопасных стран. Лидером стала Финляндия, поэтому для туристов это оптимальное место, куда не стоит бояться ехать отдыхать или путешествовать. Далее разместились Катар и Объединенные Арабские Эмираты. Следом идет Исландия. Австрия замыкает пятерку победителей.

Социологи назвали также безопасными такие страны: Новая Зеландия, Сингапур, Португалия, Оман и Люксембург. Российская Федерация не вошла даже в сотку, а разместилась на 126 месте из 141. Украина, Афганистан, Ирак, Ливия и Северная Корея в рейтинг не попали из-за нестабильной обстановки в стране.


Выбор редакции


Еда