Четверг, 25 апреля 2024 года

Владимир Путин объяснил, почему перенес визит в Париж

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что он был вынужден перенести свою рабочую поездку в Париж в связи с тем, что французы указали на несвоевременность запланированных мероприятий. Об этом российский лидер заявил в ходе своего выступления на форуме ВТБ «Россия зовет!», передает "Лента.ру".

«На самом деле мы даже и визит не отменяли, просто нам французская сторона дала понять, что сейчас открывать официально наш культурный центр и на все эти гуманитарные темы разговаривать как бы не время, надо как-то перенести эти мероприятия», — заявил Путин.

Помимо этого президент России отметил, что он неоднократно предлагал французской стороне перенести запланированные мероприятия, однако те, в свою очередь, не прислушивались к словам Путина. В итоге французы были вынуждены признать, что время для проведения запланированных мероприятий является действительно неподходящим.

«Мы сказали: "Ладно, хорошо, пожалуйста, мы, собственно говоря, и не навязывались"», — добавил российский президент.

В завершении своего выступления российский лидер подчеркнул, что отмена визита не повлияла на дипломатические отношения между Россией и Францией.

К слову, 9 октября президент Франции Франсуа Олланд усомнился в том, что визит российского лидера будет полезным. Последняя встреча президентов России и Франции прошла 4 сентября во время саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу.


Выбор редакции


Еда