Четверг, 25 апреля 2024 года

Российские ученые научились бороться с раком при помощи витамина

Отечественные специалисты научились бороться с раковыми опухолями при помощи витамина В2 и наночастиц. Новую методику удалось разработать совместно с австралийскими и французскими коллегами. Первые опыты увенчались успехом, пишет «Московский комсомолец».

Российские ученые осуществили большой прорыв в медицине. Они научились бороться со смертельными недугами с помощью всем известного витамина В2. Это вещество при взаимодействии с особыми наночастицами под влиянием синего лазера и ультрафиолета блокирует развитие раковых клеток и способно исцелять человека.

В процессе разработки нового метода специалисты столкнулись с проблемой, на решение которой потратили много времени. Дело в том, что при сильном воздействии ультрафиолетовых лучей погибают не только злокачественные, но и здоровые клетки. Эксперты сумели преодолеть этот барьер и провели первые опыты на лабораторных грызунах. Опыт длился 50 дней и оправдал все ожидания ученых. Теперь исследователи готовятся провести клинические испытания своей разработки.


Выбор редакции


Еда