Пятница, 29 марта 2024 года

Обама призывает республиканцев остерегаться Трампа

Барак Обама призвал Республиканскую партию официально прекратить поддерживать кандидатуру Дональда Трампа.

На выступлении за Хиллари Клинтон глава администрации США заявил, что нет смысла осуждать противоречивые высказывания Трампа, пока он получает поддержку от Белого дома. Многие представители руководства Республиканской партии уже дистанцировались от своего кандидата после видео, в котором он хвастается приставанием к женщинам, сообщает BBC. За это Трамп обвинил их в предательстве.

В частности, кандидат высказался по поводу спикера Палаты представителей Пола Райана, описав его как «слабого и неэффективного лидера».

Выступая 11 октября на митинге в Гринсборо, Северная Каролина, Обама спросил, как высокопоставленные республиканские политики могут до сих пор хотеть, чтобы Трамп был президентом.

«Факт в том, что сейчас они заявляют: «Мы сильно не согласны, не одобряем… но продолжаем поддерживать». Они все еще думают, что Трамп должен стать президентом. Я просто не вижу в этом смысла», — сказал политик.

По мнению президента, грубые высказывания Трампа в отношении женщин показывают его непригодность даже для работы в магазине.

«Мы видим ситуацию, в которой человек говорит нечто, что никто не счел бы приемлемым при, например, собеседовании на работу в 7-Eleven», — сказал Обама.

Выступление президента несколько раз прерывалось противниками Клинтон, что, однако, не слишком его беспокоило. По словам Обамы, именно так и работает демократия. Нарушителей выводила охрана мероприятия. Всего выступление прерывалось 3 раза. Вначале 2 человека высказывались в адрес Обамы. Когда их вывели, а толпа успокоилась, выступил еще один нарушитель, гордо покинувший митинг, показывая футболку «Хиллари в тюрьму 2016». В третий раз мужчина зашел за оцепление, крикнул что-то президенту и разорвал надвое плакат кампании Клинтон-Кэйн. Обама воспринимал все эти события с юмором.


Выбор редакции


Еда