Пятница, 19 апреля 2024 года

«Салават Юлаев» уступил «Югре» в День Республики

Достаточно неожиданным результатом завершился матч очередного тура регулярного чемпионата КХЛ между клубами «Салават Юлаев» и «Югра». Уфимцы, которые к встрече подходили в статусе явного фаворита, потерпели поражение 2:3, сообщает «Спорт-Экспресс».

Счет гости матча открыли уже на 17-й его секунде – точным ударом отличился Денис Хлыстов. Во втором периоде Андрей Анкудинов и Константин Панов еще по одному разу распечатали ворота «Салавата Юлаева», сделав преимущество своей команды довольно комфортным – 0:3.

Хозяева кинулись отыгрываться, но забросить первую шайбу им удалось лишь в третьем периоде – сделал это Максим Майоров. Под самый конец встречи отставание от соперника к минимуму еще одним точным ударом по воротам сократил Теему Хартикайнен. Однако сравнять счет «Салавату Юлаеву» так и не удалось, «Югра» увезла из Уфы заслуженных три очка.

Следующий тур КХЛ состоится 13-го октября. «Салават Юлаев» попытается реабилитироваться перед болельщиками в домашнем матче против екатеринбургского «Автомобилиста». «Югра» же поедет в гости к челябинскому «Трактору».