Пятница, 29 марта 2024 года

Летающий автомобиль появится в продаже в следующем году

Словацкий автомобильный бренд AeroMobil намерен выпустить уникальный автомобиль, который сможет летать. По словам представителей компании, летающий автомобиль под названием AeroMobil 3.0 будет представлен уже в 2017 году, передает "Информинг".

Сообщается, что за основу разработки автомобиля была взята технология с пространственной стальной рамой с закрепленными на ней панелями из композитных материалов, которая применяется при строительстве легкомоторных самолетов и спорткаров.

В движение автомобиль будет приводить бензиновый силовой агрегат Rotax 192, максимальная мощность которого составит порядка 100 лошадиных сил. Если говорить о ходовых качествах летающего автомобиля, то его максимальная скорость на трассе составит 160 километров в час. Для того, чтобы взлететь, машине понадобится всего 300 метров ровного участка.

Добавим, что расход топлива у чудо-машины составит не более 15 литров на 100 километров. А возможная дальность полета — порядка 700 километров.

По предварительной информации экспертов, автомобиль сможет приобрести далеко не каждый, так как его ориентировочная стоимость составит порядка 200 тысяч евро. При покупке данного транспортного средства следует помнить, что для управления ним понадобится не только водительское удостоверение, но и лицензия пилота.


Выбор редакции


Еда