Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые рассказали, в каком возрасте женщины относятся к себе с особым пристрастием

Международная группа ученых после многочисленных психологических исследований огласила возраст, в котором представительницы прекрасного пола наиболее пристрастны к собственной персоне. Этот возраст – 40 лет.

Выяснено, что именно сорокалетний рубеж является той переломной вехой для представительниц прекрасной половины человечества, когда происходит пересмотр большинства жизненных принципов, подводятся определенные итоги, в связи с чем женщины склонны с пристрастием пересмотреть все, что касается собственной персоны.

Как утверждают психологи, именно сорокалетние дамы склонны к критичному отношению ко всему, что касается себя, начиная от внешности и заканчивая поведением, в том числе и сексуальным, а также привычкам.

Впрочем, впоследствии – примерно к 45 годам – женщины вновь обретают уверенность в себе, а к полувековому юбилею большинство окончательно избавляется от «кризиса сорокалетнего возраста». Также, по словам специалистов, наименее склонны к самокритике дамы, связанные крепкими семейными узами.


Выбор редакции


Еда