Суббота, 20 апреля 2024 года

Каждый 11-й мужчина в США имел гомосексуальную связь

Американские ученые провели масштабное социологическое исследование, в ходе которого они получили интересные результаты. Как оказалось, каждый 11-й мужчина, проживающий в США, имел опыт гомосексуальных отношений.

Научные сотрудники признают, что и сами удивлены полученными результатами. Для того, чтобы точно знать ответ на интересующий вопрос, они провели социологический опрос. В нем приняли участие более 30 тысяч американцев. Респондентам задавали стандартные вопросы, на которые требовали прямых ответов.

Ученые узнали, что на сегодняшний день 10% жителей страны причисляет себя к гомосексуалистам или бисексуалам. Это удивительно, ведь 25 лет назад этот показатель был равен нулю. Эксперты отметили, что количество нетрадиционных связей в США растет в среднем на 1-2% в год. Это связано в первую очередь с распространением культуры личности и свободных отношений, а также с влиянием знаменитых людей, на которых пытаются походить люди.

"Бисексуальность — это раскрепощенность человека. Не нужно считать это пороком или чем-то плохим. В наше время показатель бисексуалов растет потому, что люди научились показывать свое внутреннее "Я", — отмечает психолог Фридрих Уанн.

Специалисты также отметили, что 80% тех, кто признался в связи с мужчиной, просто хотели попробовать что-то необычное и считают это единичным случаем.


Выбор редакции


Еда