Четверг, 25 апреля 2024 года

Facebook запускает корпоративный мессенджер Facebook at Work

Известная американская компания Facebook намерена официально запустить свой корпоративный мессенджер под названием Facebook at Work. Он был разработан по примеру внутренней социальной сети Facebook, передает "Коммерсант".

Сообщается, что с помощью мессенджера пользователи смогут оставлять заметки в новостной ленте, общаться группами, смотреть видео и обмениваться документами. Добавим, что для использования мессенджера корпоративному сотруднику не понадобится аккаунт внутри самой социальной сети.

С января 2015 года продукт тестировали 60 тыс. компаний, среди которых и Royal Bank of Scotland. Ожидается, что программа будет платной. Кроме того, Facebook at Work будет иметь дополнительные механизмы защиты от утечки данных. В связи с этим предполагается, что новый мессенджер от компании Facebook сможет составить достойную конкуренцию традиционным программам, используемым при корпоративном общении, поскольку многие работники уже используют веб-сайт известной соцсети и ее мобильное приложение.

Ранее сообщалось, что популярная российская социальная сеть "Вконтакте" намерена запустить на Международную космическую станцию капсулу с умным ботом Спотти. Запуск бота запланирован на 2017 год.


Выбор редакции


Еда