Пятница, 29 марта 2024 года

В США создадут черно-белый комикс о жизни Джона Леннона

О жизни мировой рок-легенды Джона Леннона будет создан комикс.

Фронтмен легендарного рокового бой-бэнда "Битлз" Джон Леннон, станет героем одноименного комикса, который будет создан в США. Об этом сообщили на выставке Comic Con в Нью-Йорке.

Поклонники известнейшего рокера, увидят это творение не раньше чем в 2017 году. По сюжету комикса, Джон Леннон будет посещать сеансы несуществующего психоаналитика. Приходя к нему на прием, он будет ложиться в кресло, расслабляться и методично повествовать свою историю жизни, факты из которой известны не многим.

В своем повествовании певец и музыкант расскажет о детстве в Ливерпуле, о начале карьеры музыканта, взлетах и падениях, как складывались его взаимоотношения с друзьями по группе: Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром, о своей личной жизни, и любовной истории со своей музой Йоко Оно.

Весь комикс будет адаптирован под роман Давида Фонкинсона "Леннон". Создатели комикса решили, что он будет в черно-белых тонах, оформленным "под старину". Выпуск долгожданного творения взяла на себя издательская компания Home, адаптацией займется талантливый американский писатель Эрик Коберайн. Примерно в мае запланирован выход презентационного номера истории легендарного «битла» в комиксах, сообщает информагентство "Известия".

Напомним, что сейчас талантливому певцу, музыканту и автору песен Джону Леннону исполнилось бы ровно 75 лет. Судьба гения рока закончилась внезапно и трагически, он погиб от шальной пули, выпущенной в него психически нездоровым фанатом Марком Дэвидом Чемпеном.

Психопат и по сей день находится в тюрьме и уже девять раз просил суд о помиловании, но высший орган Великобритании до сих пор остался непреклонен в своем решении.


Выбор редакции


Еда