Среда, 24 апреля 2024 года

Девушки на колясках стали участницами показа мод в Милане

Девушки с физическими ограничениями приняли участие в показе мод, который проходил в Милане. Организаторы отмечают, что модели на колясках произвели положительное влияние на общественность.

Показ в Милане, в котором поучаствовали девушки с физическими увечьями, состоялся в начале октября. Ему предшествовали подобные показы мод в Риме и Нью-Йорке. Организаторы уверяют, что подобная практика должна стать массовой, ведь она реально помогает людям чувствовать себя в центре событий.

"Вопрос изоляции людей, которые не могут ходить или испытывают другие проблемы со здоровьем, всегда стоит очень остро. Наши показы призваны показать, что красивы все девушки, а не только модели, порхающие по подиуму. Именно поэтому мы задействовали в показе еще и девушек, которые могут передвигаться только на колясках. Они красивы, талантливы и уже любимы публикой", — отмечает один из учредителей.

Показ моды, который прошел в Милане, был призван избавить людей от стереотипов и развить в них толерантность в отношении людей с особенностями развития и физическими увечьями. Девушек, которые появились на подиуме, назвали «Моделями на колёсах». Они показались на сцене рядом с остальными манекенщицами и выглядели куда интереснее последних. Организаторы заявили, что это уже третий показ с их участием, и они не планируют останавливаться на этом:

"Люди должны вспомнить о разнообразии жизни, а также красоте, окружающей нас в повседневной жизни. Независимо от профессии, девушки остаются красивыми, наша задача — показать это миру".

Напомним, что в последнее время практика борьбы с ограничениями стала довольно распространенной в мире. Недавно в Париже в показе мод приняли участие девушки-карлики, а девушка с синдромом Дауна стала моделью на Неделе моды. Подобная практика позитивно воспринимается зрителями и необходима, чтобы показать миру отличных людей и привлечь внимание к их социологизации.

 


Выбор редакции


Еда