Пятница, 29 марта 2024 года

Эксперты назвали самые популярные авто в мире в 2016 году

Эксперты составили список автомобилей, которые стали самыми популярными в мире в 2016 году. Бесспорным лидером, который оставил своих конкурентов далеко позади, стал седан Toyota Corolla, пишет портал «Актуальные новости».

Согласно рейтингу самых востребованных автомобилей на мировых авторынках, первое место занимает транспортное средство японского производителя Toyota Corolla. С начала текущего года и до конца лета автомобиль был реализован 836 тысяч раз. Даже несмотря на то, что этот показатель ниже прошлогоднего на 1,5%, модель все же заняла первую строчку рейтинга и намного опередила своих ближайших конкурентов. Вслед за ней идет пикап Ford F-Series, показавший результат реализации в 642 тысячи транспортных средств. Продажи этого автомобиля за текущий год выросли на 9,2%. Замыкает лидерскую тройку Volkswagen Golf с показателями 634 тысячи транспортных средств. Его отрицательная динамика за год составила 6,1%.

По данным аналитиков, в пятерку лидеров также вошли Ford Focus, в сумме собравший за исследуемые месяцы 481 тысячу экземпляров. А закрывает топ-5 Hyundai Elantra с результатом 478 тысяч машин. В рейтинге также нашлось место таким авто, как Toyota RAV 4, Volkswagen Polo, Honda CR-V, Toyota Camry и Chevrolet Silverado.


Выбор редакции


Еда