Четверг, 25 апреля 2024 года

Геймеры рассказали о способах оптимизации Mafia 3 на слабых PC

Не так давно известная чешская компания 2K Czech порадовала поклонников игры Mafia выходом третьей части. К сожалению, пользователи сразу же столкнулись с проблемами при игре, передают VistaNews.

Сообщается, что на персональных компьютерах некоторых пользователей игра выглядит недостаточно хорошо в сравнении с другими версиями, вышедшими в 2016 году. В частности, пользователи стали жаловаться на производительность, и опытные геймеры решили поделиться секретами о том, как избавиться от зависаний в игре.

Так, для улучшения графики в Mafia потребуются ReShade и SweetFX. По словам экспертов, данный способ может быть применен по отношению и к другим играм на ПК. Для того чтобы воспользоваться таким ПО, необходимо сделать следующее:

Изначально необходимо скачать указанную программу, после чего скопировать содержимое в папку установки игры (по умолчанию Steam/steamapps/common/Mafia III). Далее пользователю потребуется переименовать содержимое reshade64.dll в d3d11.dll. В папке SweetFX удалить файл SweetFX_Settings. Следующим этапом станет скачивание альтернативных версий пресета игры, после чего потребуется скопировать их в папку установки ПО, заменив файл пресета в SweetFX_Settings. В заключение следует отметить, что для корректной работы необходимо будет отключить работу антивирусного ПО.


Выбор редакции


Еда