Среда, 24 апреля 2024 года

В недалеком будущем в ряде профессий роботы заменят человека

По сообщениям "РИА Новости", не за горами время, когда в некоторых профессиях роботы полностью вытеснят людей. По предварительным прогнозам специалистов, профессии курьера, водителя, грузчика, официанта, преподавателя и патрульного будут отданы на откуп искусственному интеллекту.

В настоящее время в различных странах мира существуют службы такси, где беспилотники заменяют живого человека: это 00Uber в США и nuTonomy в Сингапуре. Также различные модели дронов и квадрокоптеры участвуют в курьерских доставках, чем значительно повышают оперативность данной услуги.

Методика широко распространенного в наше время дистанционного обучения предоставляет огромное поле деятельности для интерактивного преподавания при помощи систем искусственного интеллекта, что опять-таки повышает качество этого процесса, исключая погрешности, которые так или иначе может допустить человек.

Кроме того, в ряде стран мира функционируют роботы-патрульные и роботы-грузчики. Как показывает практика, они успешно справляются со своей задачей и значительно повышают качество поставленных перед ними задач в связи с оперативностью исполнения и отсутствием пресловутого «человеческого фактора».


Выбор редакции


Еда