Четверг, 25 апреля 2024 года

В Сети опубликовали рейтинг самых дорогих смартфонов в мире

Специалисты проанализировали рынок мобильных устройств и составили рейтинг наиболее дорогих смартфонов в мире, передает "ВладТайм".

Сообщается, что на первой строчке рейтинга расположился смартфон от известной американской компании Apple. Речь идет об устройстве под названием iPhone 4 Diamond Rose Edition. В создании данного телефона принимал участие известный во всем мире ювелир по имени Стюарт Хьюз. Так, за эксклюзивный вариант смартфона придется отдать не менее 8 миллионов долларов. Это неудивительно, ведь при его изготовлении использовали розовое золото, бриллианты и розовый алмаз.

Вторую строчку рейтинга занял также продукт от компании Apple. На этот раз эксперты выделили смартфон iPhone 3GS Supreme, стоимость которого составляет 3,2 миллиона долларов. Данный телефон был изготовлен в качестве специального заказа для австралийца, пожелавшего сохранить свое имя в тайне. Для украшения данного смартфона использовали 136 бриллиантов и 270 грамм золота.

Третье место в списке занимает смартфон под названием Kings Button, создателем которого является Петер Алоиссон. За основу он взял iPhone 3GS и преобразил его с помощью желтого, розового и белого золота. Более того, кнопка "Домой" в телефоне выполнена в виде бриллианта на 6,6 карат. Цена этой модели достигла 2,5 миллиона долларов.

Четвертое место занимает смартфон российского производства, цена которого установлена на уровне 1,3 миллиона долларов. Пятерку замыкает швейцарский телефон GoldVish Le Million, цена которого 1,2 миллиона долларов.


Выбор редакции


Еда