Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые: Колонизация Марса начнется через 20 лет

Пресс-служба NASA опубликовала сведения, которые позволяют утверждать, что колонизация Марса может успешно стартовать уже через 20 лет.

Такая информация появилась на официальном сайте космического агентства. Ученые отмечают, что все подготовительные работы будут закончены намного раньше, задержка экспедиции может возникнуть только из-за технологических проблем.

Ученые NASA сообщают, что результаты предварительных исследований и анализов более чем оптимистичные. Согласно последним данным, колонизация Марса может начаться уже через два десятилетия. Это значит, что космическое агентство обязано выпустить все необходимые приспособления для освоения Красной планеты.

"Необходимо не только подготовить космический корабль и собрать профессиональную команду астронавтов, но и запастись провизией, укомплектовать марсоходы и баллоны с кислородом. С ним также возникают проблемы, которые еще предстоит решить. Дело в том, что при транспортировке он делится на элементы и становится непригодным для дыхания. Вода и питье — вот основные необходимые продукты, которые займут большой отсек на корабле. Также необходимо подготовить людей, которые будут участвовать в колонизации. Физическая сторона подготовки очень важна, однако еще больше проблем может быть с психологической помощью. Мы должны быть полностью готовыми к колонизации и только тогда ее начинать", — говорит один их специалистов NASA.

Также напомним, что Илон Маск представил макеты ракеты, которая и доставит первых колонизаторов на Марс. Он отметил, что на борту с удобством сможет разместиться один маленький американский штат. Он также сообщил, что потребуется всего 10 тысяч подобных ракет, если возникнет необходимость переправить все население Земли на Красную планету.


Выбор редакции


Еда