Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые: В будущем весь мир перейдет на солнечные батареи

Ученые из США считают, что в скором будущем весь мир перейдет на солнечные батареи. Особенно быстро это случится в развитых странах. Данный вид энергии считается самым экологически чистым, ведь его получение не несет никакого пагубного влияния на окружающую среду, отмечает Planet Today.

Уже сегодня по всему миру насчитывается около 40 тысяч солнечных батарей, которые имеют широкий спектр применения. Как указывают американские ученые, эти накопители могут давать в течение часа десять мегаватт энергии и при этом позволяют значительно экономить. Использование же энергии Солнца достаточно широко – от бытовых нужд до промышленности. Это отлично понимают в разных странах и стараются максимально перейти на использование солнечной энергии.

По предположениям ученых, уже к 2030 году большинство стран мира перейдет на экологическую и безопасную солнечную энергию. Однако существуют и определенные сложности. Даже на сегодняшний день, несмотря на то, что применение альтернативных источников энергии выросло почти вполовину, они все равно не стали массовыми.


Выбор редакции


Еда