Четверг, 25 апреля 2024 года

Молочные зубы защищают организм ребенка от различных заболеваний

Американские ученые из университета в Сан-Диего, штат Калифорния, провели исследование, в ходе которого выяснили необходимость молочных зубов для ребенка.

 Научные сотрудники провели совместный с медиками эксперимент, в ходе которого определяли необходимость молочных зубов для организма человека. Специалисты исследовали их на предмет наличия дополнительных плюсов, таких как защита организма от определенных инфекций, и сделали неожиданное открытие. Как оказалось, молочные зубы не просто защищают организм ребенка от различных заболеваний путем сбора и задержки вредных веществ, они также могут использоваться для лечения запущенных проблем со здоровьем.

"Медицина не стоит на месте, ежедневно появляются нововведения, которые помогают преодолевать самые сильные болезни. Уже сегодня мы работаем над экспериментальной методикой, в ходе которой сможем устранять многие проблемы", — сообщили ученые.

Специалисты в ходе исследований выяснили, что молочные зубы ребенка содержат особый структурный элемент — стволовые клетки. При правильной дальнейшей обработке ученые смогут получить из них материал для выращивания других органов. Сейчас проходят испытания метода выращивания поджелудочной железы взамен той, которая не справляется со своими функциями. Как оказалось, базой для этой методики могут стать именно молочные зубы. Поэтому родителям ребенка не рекомендуют выбрасывать молочные зубы их наследников, так как в будущем они смогут помочь поправить здоровье.

 

 


Выбор редакции


Еда