Четверг, 18 апреля 2024 года

Россияне смогут заработать на продаже личных данных

Бывший сотрудник компании МТС Алексей Ермаков разработал приложение под названием Sberdatabank, которое позволяет пользователям продавать свои личные данные рекламодателям, передает "Информинг".

По словам разработчика, с помощью его приложения реклама становится максимально эффективной, так как предлагает пользователю лишь те товары и услуги, которыми он непосредственно интересуется. В основе данного приложения лежит алгоритм, который самостоятельно анализирует трафик пользователя. Так, при обработке полученной информации рекламщики смогут разбивать аудиторию на целевые группы.

Другой примечательной особенностью приложения является то, что после установки пользователь будет ежемесячно получать от 300 до 800 рублей.

Помимо этого Ермаков отметил, что приложение Sberdatabank отключает функцию заморозки баннеров, которую сейчас часто используют в социальных сетях. Разработчик также заверил, что в будущем появится возможность внести в настройки ценовой диапазон товаров и услуг, которые могут быть интересны пользователю.


Выбор редакции


Еда