Пятница, 19 апреля 2024 года

Составлен рейтинг топ-10 популярных корпоративных автомобилей в Москве

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" составили рейтинг наиболее популярных марок автомобилей для корпоративных продаж в России, передает "Лента.ру".

По информации аналитиков, по итогам первых восьми месяцев текущего года наиболее востребованной для корпоративных закупок маркой на отечественном рынке является Skoda. За указанный период на чешскую автомобильную компанию пришлось 13 процентов от общего объема автомобилей, приобретенных юридическими лицами. Второе место в рейтинге занимает южнокорейская автомобильная компания Hyundai с показателем в 11 процентов.

Тройку лидеров замыкает немецкая компания Volkswagen, на которую пришлось 10 процентов от общего объема автомобилей. Помимо этого было отмечено, что в пятерку лидеров также вошли компании Mercedes (9 процентов) и Kia (7 процентов).

В ходе аналитического исследования также было выяснено, что наибольшая рыночная доля корпоративных продаж новых легковых автомобилей приходится на Москву. Фактически каждая четвертая машина приобретается юридическим лицом. Более того, на долю вышеперечисленных брендов приходится половина всех корпоративных закупок в Москве.


Выбор редакции


Еда