Пятница, 19 апреля 2024 года

СМИ: КНДР может провести ядерные испытания в ближайшие дни

Ученые обеспокоены увеличением активности на ядерном полигоне КНДР. СМИ передают информацию о том, что в ближайшее время власти КНДР могут санкционировать проведение ядерных испытаний. Представители столицы пока что отказываются от комментариев.

Научные сотрудники взволнованы из-за увеличения активности на ядерном полигоне Северной Кореи. Они считают, что это может означать подготовку к новым испытания ядерного оружия. Ученые из США получили информацию посредством спутниковых снимков. Они надеются, что данная активность нацелена на исследование и последующее изучение результатов предыдущего ядерного испытания, однако уверенности в этом нет. Правительство страны обратилось к представителям КНДР с просьбой разъяснить обстановку, чтобы избежать паники среди населения. Однако правительство КНДР ситуацию не прокомментировало.

Исследователи из школы перспективных международных исследований Университета Джона Хопкинса заявили, что они продолжили спутниковое наблюдение за потенциально опасным регионом. Ученые увидели большое транспортное средство и группу людей на ядерном полигоне Пхунгери в провинции Янгандо.

«Одной из возможных причин этой деятельности является сбор данных ядерного испытания 9 сентября», — успокаивают население ученые.

Однако представители СМИ напоминают, что ранее представители КНДР заявили, что не намерены отчитываться перед странами Запада об учениях, которые проводятся на территории страны.


Выбор редакции


Еда