Четверг, 18 апреля 2024 года

В кратере Меркурия найдены голубые сооружения

Самая близкая к Солнцу планета снова удивила ученых. Научные сотрудники обнаружили на одном из кратеров планеты ярко-голубые неизвестные ранее объекты.

Ученые заявляют, что их находка полностью уникальна, так как она отличается от местной поверхности не только цветом, но и формой. Они увидели новый объект в телескоп и предположили, что их открытие также имеет химическую структуру, отличающуюся от рельефа самой планеты.

Находятся эти объекты в одном из кратеров Меркурия. Специалисты NASA пока что могут только предполагать, что это за находка. Известно, что она имеет искусственное происхождение и пирамидальную форму. Объект имеет тень, а на гранях сооружение видны выступающие прямые углы ярко-голубого цвета.

Сделать эту находку стало возможным только после использования сверхчувствительного телескопа нового поколения. Благодаря необычному ярко-голубому цвету физических объектов, которые отличаются от бледно-коричневой поверхности Меркурия, ученые смогли их заметить. Находку сразу же стали комментировать уфологи. Они отметили, что подобные объекты уже были зафиксированы три года назад в 100-километровом кратере Атже, что в южной части бассейна Калорис на Меркурии. Ученые сходятся на мысли, что эти объект могли оставить представители инопланетных цивилизаций.


Выбор редакции


Еда