Пятница, 19 апреля 2024 года

СМИ: Сетевые сервисы Apple переедут в новый кампус

Американская корпорация Apple анонсировала свой переезд. Руководство Apple планирует объединить команды своих разработчиков в городе Купертино в штате Калифорния.

В пресс-центре Apple заявили, что таким образом планируют повысить работоспособность своих серверов, а также создать конкуренцию облачным сервисам Google и Amazon, однако официально подтвердить сведения о переезде отказались. На данный момент старший вице-президент по программному обеспечению Эдди Кью собирается собрать в одном кампусе сервисы Siri, Maps, iCloud, Apple Pay, Apple News и частично of iTunes и Apple Music. В настоящее время они работают в отдельных локациях, которые находятся в арендуемых бизнес-парках и других центрах Купертино и Саннивейла.

Как сообщалось ранее, компания Apple, также как и другие корпорации, страдает от хакерских атак. Летом 2016 года киберпреступники похитили 40 млн аккаунтов облачного сервиса Apple iCloud путем кражи баз данных сторонних сервисов. Для того чтобы создать сильную конкуренцию хакерам, корпорация планирует объединить все свои ресурсы.

 


Выбор редакции


Еда