Четверг, 28 марта 2024 года

Акции Twitter продолжили стремительное падение

В четверг, 6 октября, акции компании Twitter потеряли в цене около 18% в ходе торгов на бирже в Нью-Йорке. По сообщениям, ценные бумаги данного сервиса достигли отметки чуть более 20 долларов за штуку. Причина резкого снижения стоимости – отказ таких крупных компаний, как Google и Disney от покупки Twitter, сообщает VistaNews.ru.

Акции соцсети Twitter демонстрируют значительное падение на волне слухов об отказе некоторых крупных игроков покупать сервис микроблогов. Ожидается, что корпорация Apple также не будет покупать компанию. В настоящее время эксперты оценивают стоимость акций соцсети на уровне 1,7 миллиарда долларов. Главным претендентом на покупку по-прежнему остается компания Saleforce.

Отметим, ранее ожидалось, что сервис может получить предложения от покупателей уже на этой неделе. Еще в прошлом месяце стоимость акций Twitter постоянно ползла вверх. Однако сейчас эксперты предсказывают значительное падение в связи с отказом многих потенциальных покупателей от переговоров по поводу сделки о покупке сервиса микроблогов. Цена акций может опуститься с 24 тысяч долларов до 14-19 тысяч.


Выбор редакции


Еда