Пятница, 29 марта 2024 года

Названо наиболее выгодное время для бронирования отелей на Новый год

Туристический сервис TripAdvisor по результатам исследования назвал наиболее выгодное время для бронирования отелей в странах Европы на Новый год. Чтобы зарезервировать жилье наиболее экономно, следует отслеживать ситуацию начиная с марта, сообщает «Газета.ру».

Наиболее интересные предложения по бронированию европейских отелей на новогодние праздники, как известно, следует выбирать заранее. По мнению экспертов, уже в начале весны стоит задуматься о том, как и где вы будете встречать следующий Новый год. Средняя стоимость проживания в отелях в период новогодних и рождественских праздников составляет около 102 долларов. А с середины ноября отели снижают стоимость на 5%.

Если запланированы новогодние каникулы в азиатских странах, то здесь самые выгодные предложения следует искать уже в сентябре. В конце декабря стоимость проживания в отелях Азии составляет 68 долларов. А с февраля по декабрь цены постоянно опускаются. Бронируя отель в декабре, можно сократить свои расходы на 16%.

А вот в Америке стоимость проживания в отелях остается практически одинаковой на протяжении всего года – в среднем около 115 долларов. С августа по декабрь наблюдается незначительное повышение цены. В Южной Америке скидки начинаются с сентября и продолжаются до Нового года. Здесь в это время можно сэкономить до 25% суммы.


Выбор редакции


Еда