Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые: причина агрессии мужчины ̶ женщина

Ученые из Университета Солт-Лейк-Сити (Юта, США) провели исследование, согласно результатам которого количество окружающих мужчину женщин напрямую связано с уровнем агрессии в поведении последнего.

В ходе исследования были задействованы данные переписи населения США 2010 года по округам, а также статистика правонарушений по этим же округам и в течение этого же периода. Согласно полученным данным, существует прямая взаимосвязь между количеством в определенной местности населения женского пола и преступлениями, совершенными там же: чем больше женщин, тем выше уровень преступности.

В первую очередь, в местах, «богатых» представительницами прекрасного пола, зафиксировано наибольшее число совершенных мужчинами преступлений с гендерным подтекстом: убийств, изнасилований, проституции и сексуальных домогательств.

По мнению специалистов, связано это с тем, что когда уровень женской популяции идет на спад, представители сильного пола вынуждены подсознательно прибегать к самоконтролю, что на генетическом уровне связано с инстинктом продолжения рода. Когда же количество женщин увеличивается, мужчины, соответственно, дают себе некоторое послабление, что и приводит к соответствующим результатам.

 


Выбор редакции


Еда