Четверг, 25 апреля 2024 года

Google представила «умного помощника» для дома

Один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков Bloomberg сообщает о технической новинке от Google. Корпорация представила изобретение для дома, известного как "умный помощник".

Техническая новинка получила название Google Home и стала очередной разработкой компании в сфере работы по дому. Он будет иметь ряд преимуществ по сравнению с предыдущими моделями. Прежде всего Google Home будет управляться голосом, что позволит сделать минимальным вмешательство в его работу. Разработка позволит управлять включением музыки, прогнозом погоды и настройкой будильников в доме не отвлекаясь от работы. Ранее подобные функции выполнял Chromecast, с помощью которого можно было настроить транслирование контента с телефона, планшета или ноутбука на большой экран.

Эксперты отмечают, что Google Home имеет сходство с разработкой Echo, которой занималась компания Amazone. Этот девайс презентовали в 2014 году. Разработки будут различаться не только функционалом, но и ценой. Google Home можно будет приобрести за $129 в США, что на $50 дешевле, чем Echo.

 


Выбор редакции


Еда