Пятница, 29 марта 2024 года

Эпидемиологи рассказали об опасностях «гонконгского» гриппа

Российские медики ожидают эпидемию «гонконгского» гриппа уже в начале 2017 года, поэтому рассказали населению о его опасностях. Прежде всего, в группе риска находятся дети младшего возраста и пожилые люди. Этим категориям специалисты советуют сделать прививку уже сейчас, отмечает VistaNews.ru.

Российские эпидемиологи рассказали о том, какие опасности несет с собой «гонконгский» грипп. По прогнозам, уже в ближайшие месяцы стоит ожидать начала эпидемии. Главным его отличием от предыдущих штаммов является так называемая вирусологическая оставляющая. Среди клинических проявлений следует отметить температуру тела выше 39 градусов, диарею, рвоту, головные боли, кашель.

Медики напоминают, что после прививки иммунитет будет вырабатываться в течение двух недель и сохранит свое действие на год. Поэтому всем, кто входит в группу риска, а также остальному населению лучше позаботиться о сохранении своего здоровья уже сейчас. Как говорят в Минздраве РФ, эпидемиологами уже зафиксированы первые единичные случаи заболевания на территории страны. В то же время отмечается, что во многих регионах население уже стало делать прививки.


Выбор редакции


Еда