Четверг, 25 апреля 2024 года

Компания Facebook запустила площадку для торговли

Известная во всем мире социальная сеть Facebook запускает торговую площадку под названием Marketplace, где пользователи смогут заниматься покупкой и продажей товаров. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает "РИА Новости".

Сообщается, что соответствующий сервис будет доступен на территории США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии в ближайшие несколько дней. Воспользоваться ним очень просто: для этого пользователю понадобится лишь мобильное приложение социальной сети.

В сообщении компании сказано, что Facebook берет на себя исключительно функцию сведения вместе покупателя и продавца. Соцсеть не берет на себя проведение оплаты товара или его доставку.

Следует отметить, что воспользоваться торговой площадкой смогут пользователи, которым уже исполнилось 18 лет. В планах у компании расширение географии присутствия сервиса, а также создание версии для настольного компьютера в ближайшие месяцы.

Ранее сообщалось, что разработчики социальной сети Facebook обновили ее функционал, добавив возможность ведения так называемых "секретных переписок".


Выбор редакции


Еда