Четверг, 25 апреля 2024 года

Google представил первый самостоятельно разработанный смартфон Pixel

Известная американская компания Google представила общественности смартфон под названием Pixel, который корпорация разработала полностью своими силами. Презентация устройства состоялась в рамках специального мероприятия в Сан-Франциско. Новость передает "ТАСС".

В ходе презентации глава подразделения аппаратных решений Google Рик Остерло подчеркнул, что Pixel является первым смартфоном, полностью созданным силами компании. Ориентировочная стоимость устройства составляет 649 долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 40,6 тыс. руб.

В продаже будут доступны две версии смартфонов: с диагональю 5 дюймов и 5,5 дюйма, при этом есть устройства с 32 Гб памяти и с 128 Гб. Более того, телефон представлен в трех цветах — черном, серебристом и синем.

Также стало известно о том, что телефон функционирует на основе операционной системы Android седьмого поколения. Нельзя не отметить, что одной из главных особенностей смартфона является так называемый "умный помощник" Google. Ассистент работает с различными приложениями, установленными на смартфоне.

Среди прочего, телефон может похвастаться качественной камерой с разрешением в 12,3 мегапикселей. Pixel доступен для предзаказа с 4 октября в США, Великобритании, Канаде, Германии и Австралии.


Выбор редакции


Еда