Четверг, 25 апреля 2024 года

«ВКонтакте» для iPhone получил функцию голосовых сообщений

Разработчики российской социальной сети "Вконтакте" обновили свое мобильное приложение для устройств, функционирующих на основе операционной системы iOS. В частности, в приложение была добавлена возможность отправки голосовых сообщений, новость передает "ВладТайм".

Сообщается, что для того, чтобы воспользоваться новой функцией, пользователю будет достаточно всего лишь нажать на изображение микрофона, после чего проговорить желаемый текст. Отправлять голосовые послания можно как в личных, так и в групповых чатах.

По словам разработчиков, отправка голосовых сообщений упростит процесс общения, ведь это намного удобнее, чем набирать вручную длинный текст на мобильных устройствах. Скачать обновленное приложение пользователи могут на просторах цифрового магазина App Store.

Вместе с тем разработчики несколько усовершенствовали функцию перечисления денежных средств. Отныне это можно делать прямо из диалога. Отправитель выбирает сумму, а получатель сам решает, на какую карту скидывать деньги (от 100 рублей до 75 тысяч).

К слову, для пользователей мобильных устройств на операционной системе Android данные нововведения стали доступны еще в конце сентября.


Выбор редакции


Еда