Четверг, 25 апреля 2024 года

Компания Toyota создала робота за 400 долларов

Два года непрерывной работы потребовалось крупнейшей японской автомобилестроительной корпорации Toyota Motor для того, чтобы усовершенствовать своего первого робота. Сейчас производитель анонсировал начало продаж. Робота можно будет приобрести за 400 долларов.

Toyota Motor  опубликовала эту информацию на своем официальном портале. Приобрести робота смогут далеко не все, ведь выпуск произведен в ограниченном количестве. Он будет выпущен в Токио и продажи запланированы также в этом городе.

"Это наша первая разработка, однако она станет необычайно успешной, — заявляет представитель компании. — Мы уже получили более десяти тысяч заявок на приобретение робота и ожидаем новых заявок после официального анонса".

Робот будет управляемым и сможет выполнять некоторые функции. Он оснащен микрофоном, камерами и портами для передачи данных. Управлять его действиями можно либо с помощью смартфона либо другого гаджета с доступом к Сети. Представители компании также заявили, что планируют начать продажу робота и на территории Европы, однако пока что им необходимо наработать там клиентскую базу.

 


Выбор редакции


Еда