Четверг, 25 апреля 2024 года

Социальную карту студента теперь оформляют только в электронном виде

Социальная карта студента, которая дает обладателю много преимуществ, теперь станет доступна для оформления только через Интернет. С этой информацией выступили представители городской мэрии.

Ранее для оформления карты студента необходимо было выстоять длинные очереди, собрать все документы из перечня и ожидать заключения по рассмотренной заявке. Однако городская мэрия решила перевести данную процедуру полностью в электронный формат. Теперь на веб-портале московского сайта госуслуг станет возможным оформить социальную карту студента. Для этого необходимо зайти на сайт pgu.mos, открыть вкладку "Мои документы" и заполнить специальную анкету. В ней обязательно отметить поля, которые подтверждают статус студента, а также ввести личную информацию, такую как имя и фамилию, контактные данные, загрузить фотографию, а также выбрать удобный центр "Мои документы", в котором пользователь сможет забрать уже готовую карту. Такая возможность появилась еще 1-го сентября, однако уже с октября 2016 года руководство решило полностью отменить подачу документов в бумажном виде.

"Электронная регистрация не только проще, но и значительно быстрее. Не нужно стоять в длинных очередях и тратить свое время. Необходим только доступ в Интернет и буквально несколько свободных минут", — пишет студент московского ВУЗа в комментариях на сайте.

Эксперты отмечают, что за несколько дней они получили около 100 заявок на оформление социальной карты студента. Отмечают, что это прорыв, так как в обычном режиме работы количество принятых заявок сокращается вдвое.


Выбор редакции


Еда