Четверг, 25 апреля 2024 года

4 октября Google покажет свой первый смартфон

Во вторник, 4 октября, компания Google покажет свой первый смартфон на мероприятии в Сан-Франциско. Новые устройства будут поставляться на рынок под брендом Google. Эти гаджеты станут первыми продуктами нового подразделения по выпуску аппаратного обеспечения, сообщает «Интерфакс».

Google Inc. собирается представить собственные смартфоны, дизайн которых также разрабатывался в компании. Выпуск мобильных устройств под собственным брендом вызван желанием развиваться в направлении аппаратного обеспечения. Представители компании заблаговременно раскрутили новые смартфоны, поэтому к ним имеется повышенный интерес.

Как ожидается, гаджеты Google составят конкуренцию устройствам Apple и Samsung из верхнего ценового сегмента. В настоящее время данных о технических характеристиках устройств нет. Также ничего не сообщаетcя и о стоимости устройств на мировых рынках. По прогнозам экспертов, спрос на модели смартфонов Google будет достаточно высокий. Об этом говорит тот факт, что еще до представления устройства желание его приобрести изъявили многие пользователи в разных странах мира.


Выбор редакции


Еда