Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые рассказали, почему женщинам нужно спать дольше, чем мужчинам

Ученые пришли к выводу, что женщинам необходимо спать дольше, нежели мужчинам. В частности, представительницам слабого пола нужен сон продолжительностью на 30-60 минут дольше, об этом пишет "Информинг".

Сообщается, что ученые провели специальное исследование, участие в котором приняли 950 человек. Специалисты следили за активностью нервной системы испытуемых. Исследование проводилось в несколько этапов. Особое внимание уделялось импульсам и работе самих полушарий, а также участков головного мозга, отвечающих за сон.

В ходе исследования было выяснено, что головной мозг женщины позволяет ей жить и функционировать в стрессовом режиме многозадачности, поскольку её полушария развиваются более активно, чем у мужчины. Между тем в головном мозге у сильных представителей особой активностью отличается лишь одно полушарие.

По итогам проведенного исследования специалисты пришли к выводу, что женщинам просто необходимо спать дольше на 1 час. При этом мужчинам, занимающимся умственным трудом, также необходимо больше отдыхать.


Выбор редакции


Еда