Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые: Домашние животные укрепляют здоровье ребенка

Группа ученых заявила, что домашние животные укрепляют здоровье ребенка. Если дети родились в сельской местности, то, скорее всего, свое детство они провели в объятиях с котами и собаками. «Наши братья меньшие» помогают нам улучшить здоровье, сообщили корреспонденты издания «ФАН».

Специалисты выяснили, что укрепить иммунную систему человек может с детства, если он привык жить в окружении животных. В масштабном исследовании принимали участие представители четырнадцати стран мира в возрасте от 26 до 54 лет. Ученые составили общую картину, изучая медицинские карточки нескольких сотен тысяч испытуемых. Кроме того, врачи провели полное обследование организма каждого участника эксперимента.

Оказывается, те мужчины и женщины, рядом с которыми живут домашние любимцы, на 54 процента реже болеют астмой и на 57 процентов реже сталкиваются с болезнями аллергического характера. Дело в том, что животные являются переносчиками микроорганизмов, которые «убивают» вредные аллергены, чем защищают организм от опасных заболеваний.


Выбор редакции


Еда