Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что мать и дочь стареют одинаково

Американские специалисты провели интересное исследование, в ходе которого выяснили, что мать и дочь стареют одинаково. Новое открытие поможет женщине в нужный момент подобрать себе средства по уходу за кожей, ведь она будет знать, с какими возрастными проблемами ей придется столкнуться в будущем, пишет издание «МИР 24».

Ученые, которые представляют один из наилучших американских университетов, организовали эксперимент с участием 20 женщин в возрасте от 19 до 90 лет. Исследователи пытались создать компьютерную модель на основе данных, которые они получили во время опытов, чтобы выяснить, есть ли разница в процессе старения матери и дочери. Несмотря на различия в строении черепа родных людей, состав клеточной ткани у них практически одинаков.

У женщины появляются заметные морщины в среднем в 35-летнем возрасте. Речь идет об изменениях в области глаз, губ, на лбу и шее. Специалисты довольны своей работой, ведь каждая женщина теперь может изучить лицо своей матери и правильно подобрать себе подходящие косметические средства.


Выбор редакции


Еда