Четверг, 25 апреля 2024 года

К 2021 году Peugeot планирует выпустить два электрокара и три гибрида

Известная французская автомобильная компания Peugeot намерена выпустить пять экологичных автомобилей уже к 2021 году. Об этом сообщил глава компании Жан-Филипп Импарато, передает "Информинг".

Сообщается, что к 2021 году французская компания запустит в серийное производство три автомобиля с гибридными силовыми установками и два электрокара. На сегодняшний день предполагается, что электрический двигатель могут получить кроссовер 2008 и хэтчбек 208, в то время как гибридными силовыми установками будут оснащены вседорожники 3008 и 5008 и все семейство 508.

По предварительной информации экспертов, за основу электромобилей будет взята доработанная модульная платформа CMP, в то время как гибриды будут оснащены шасси EMP2. Следует отметить, что без дополнительной зарядки электромобиль сможет проехать не менее 450 километров, в то время как гибриды на электротяге смогут преодолевать до 60 километров.

К слову, в течение последних нескольких лет автопроизводитель значительно увеличил работы по созданию экологических авто, производство которых все больше растет во всем мире. Известно, что данный план является частью абсолютно новой стратегии компании.


Выбор редакции


Еда