Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые назвали лучшее время для сна, занятия спортом и сексом

Ученые заявили, что работоспособность человека зависит не только от его личных качеств и усидчивости, а и от времени, которое он выбрал для своей деятельности.

Научные сотрудники из университета в Калифорнии выяснили, какое время самое удачное для занятия спортом и сексом, а какое лучше уделить своему организму и хорошенько отдохнуть. Они установили, что для эффективных занятий спортом лучше выбрать время с 17 до 18 часов. В этот промежуток метаболизм будет повышен, мышцы устанут намного меньше, чем в другое время суток, и общая польза тренировок принесет хорошие результаты. К тому же физическая активность после рабочего дня поможет снять напряжение и накопившийся стресс. Большинство олимпийских рекордов было поставлено именно вечером.

В то же время ученые ломают стереотипы о пользе вечернего секса и рекомендуют заменить его утренним. В 7-8 часов утра в организме человека вырабатывается больше всего гормонов счастья и удовольствия, а это значит, что интимная близость в это время суток принесет намного больше удовольствия и вполне может заменить утренние упражнения. Потому ученые рекомендуют начинать свой день с интимной близости с партнером, чтобы зарядить организм бодростью на весь день. Засыпать они советуют с 22:00 до 23:00. Таким образом человек сможет регулировать фазы сна и позволит организму хорошо отдохнуть перед тяжелым днем.

Эти выводы ученые сделали из результатов проведенных исследований, в ходе которых научные сотрудники руководствовались физиологическими параметрами и температурой тела, а также психологическими типами человека и личными показателями.

 


Выбор редакции


Еда