Пятница, 29 марта 2024 года

В Германии заподозрили Трампа в намерении уничтожить экономику США

Министерство экономики Германии считает, что Дональд Трамп на посту президента США нанесет серьезный ущерб экономике своей страны.

Немецкое ведомство ожидает, что в случае победы миллиардера на предстоящих президентских выборах Америке стоит готовиться к «снижению ВВП, сокращению числа рабочих мест и росту уровня безработицы», пишет Reuters со ссылкой на немецкий журнал Der Spiegel.

Как отмечает издание, в ходе своей предвыборной компании Трамп предложил снизить налоги в целом на $4,4 трлн и намерен обуздать государственный контроль во многих сферах, а также занять более жесткую позицию на переговорах по торговым соглашениям с другими странами.

Он заявил, что его план позволит достичь ежегодного экономического роста в 3,5% и создать 25 млн рабочих мест в течение 10 лет. Но некоторые экономисты ставят под сомнение его амбициозные планы.

Напомним, что в прошлом месяце аналитики исследовательской компании Oxford Economics опубликовали доклад, в котором прогнозируют сокращение экономики США на $1 трлн к 2021 году, если Трамп станет президентом.

Отметим, что накануне республиканец попал под шквал критики после того, как раскритиковал «Мисс Вселенную-1996» по поводу ее веса, что может существенно ослабить его популярность среди женской части электората.

Трамп изо всех сил старается привлечь избирателей-женщин, особенно в пригородах, что имеет решающее значение для Республиканской партии.

Недавний опрос, проведенный телеканалом CNN, показал, что 65% женщин считают, что Клинтон вела себя более уверенно в ходе первых дебатов с Трампом. Среди мужчин ее поддержали 59% респондентов.


Выбор редакции


Еда