Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые изобрели чудо-таблетку от психических расстройств

Ученые совершили необычное открытие. Они сумели создать таблетку, которая поможет людям с нарушениями психики и нервными расстройствами.

Американские ученые разработали препарат, который необходимо применять в комплексной терапии для людей с нарушениями психики и нервной системы. Он не сможет полностью избавить от болезни за одно применение, однако поможет медикам корректировать психологическое состояние человека. Ученые работали над этой проблемой совместно с медицинскими работниками. Они утверждают, что современные препараты, которые массово прописывают пациентам, очень дорогие и абсолютно бесполезные. Они не только не лечат болезнь, подавляя симптомы на некоторое время, но и пагубно влияют на общее состояние организма. Их новое изобретение не будет иметь побочных эффектов. Препарат направлен конкретно на купирование заболевания и не будет влиять на другие органы или системы.

Таблетка будет действовать на причину, а не устранять симптомы. Ученые заявили, что виновником возникновения шизофрении у человека есть избыток гормона дофамина в организме. Таким образом, созданная таблетка сможет контролировать эту норму и лечить больных.


Выбор редакции


Еда