Четверг, 28 марта 2024 года

Mercedes решил производить пять моделей в Подмосковье

Известная немецкая автомобильная компания Mercedes намерена производить пять своих моделей на автозаводе в индустриальном подмосковном парке Есипово. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передают "Дни24".

По словам Воробьева, на сегодняшний день стороны заканчивают согласовывать специнвестконтракт. Ожидается, что соответствующий проект удастся запустить до конца текущего года. Следует отметить, что в Подмосковье будет расположен крупнейший в мире завод Mercedes сразу с пятью модельными рядами.

До этого появилась информация о том, что Daimler с Минпромторгом договаривается о подписании специального инвестиционного контракта, предполагающего локализацию производства в России немецких автомобилей Mercedes. В частности, речь идет о локализации производства автомобилей Mercedes в индустриальном парке «Есипово», расположенном в Солнечногорском районе Подмосковья. Предполагается, что на производственных мощностях Подмосковья будет производиться порядка 25 тысяч автомобилей в год.


Выбор редакции


Еда