Четверг, 25 апреля 2024 года

В Париже показали новый кроссовер Suzuki Ignis

Японская автомобильная компания Suzuki Motor Corporation представила общественности европейскую версию своего компактного внедорожника Suzuki Ignis. Презентация машины состоялась в рамках Парижского автомобильного салона, об это пишет Unicar.

Сообщается, что новый японский кроссовер получил компактный кузов на облегченной платформе, высокий дорожный просвет и удобную посадку для лучшего обзора. В Европе данный автомобиль будет продаваться с экономичным 1,2-литровым силовым агрегатом DUALJET и гибридной системой SHVS. Следует отметить, что в конструкции гибридной системы SHVS используются литий-ионные батареи. Мощность – 66 кВт (88 л. с.) и 120 Нм крутящего момента.

Помимо этого следует отметить, что новый японский кроссовер будет доступен в модификациях 2WD и 4WD. В список оснащения новинки входит фирменная система ALLGRIP, которая способна направлять крутящий момент на переднюю и заднюю ось, когда она обнаруживает потерю сцепления тех или иных колес с дорожным покрытием.

В Европе приобрести данный автомобиль станет возможным уже в начале следующего года. Цены на кроссовер будут объявлены ближе к началу продаж.


Выбор редакции


Еда