Четверг, 28 марта 2024 года

«АвтоВАЗ» произведет двигатель для моделей Datsun on-DO и mi-DO

Модели Datsun on-DO и Datsun mi-DO, которые производятся на мощностях Тольяттинского автозавода, получат новые двигатели от «АвтоВАЗа». Укомплектование более производительными силовыми агрегатами предполагается начать уже в следующем году, сообщает Planet Today.

Выпускаемые «АвтоВАЗом» четырехдверка on-DO и хэтчбек mi-DO будут комплектоваться новым силовым агрегатом. Такое заявление сделали представители автопредприятия, не уточняя при этом, о каком конкретно двигателе идет речью. По мнению экспертов, в автомобилях будет установлен шестнадцатиклапанный мотор с рабочим объемом в 1,6 литра, который известен по автомобилям Lada.

Также транспортные средства смогут похвастаться и новыми вариантами комплектации. Так, седан on-DO получит автоматическую трансмиссию. Премьера транспортного средства в новой модификации ожидает автолюбителей уже в ноябре. В настоящее время on-DO предлагается покупателям с моторами мощностью 82 или 87 лошадиных сил и механической пятискоростной коробкой передач. А mi-DO приводится в движение 87-сильным агрегатом, работающим в паре как механикой, так и с автоматом.


Выбор редакции


Еда