Четверг, 28 марта 2024 года

СМИ узнали о запуске платежной системы Apple Pay в начале октября

Россияне смогут воспользоваться платежной системой Apple Pay уже на следующей неделе. Как сообщили представители компании в интервью «Ведомостям», запуск проекта запланирован на первые числа октября.

Уже сейчас, как отмечает источник, в российских банках ведутся полноценные тесты платежной системы.

«Приложение уже доступно для сотрудников ряда российских банков, среди которых «Бинбанк», «Альфа-банк», «Сбербанк» и «Русский стандарт». Также тесты начались и у ретейлеров, в числе которых «Дикси», «Виктория», а также «М.видео», — информируют представители американской компании.

В газете отметили, что на сегодняшний день ни от банка, ни от ретейлеров не поступало жалоб на работу платежной системы. В случае, если «багги» будут выявлены, их в срочном порядке устранят до начала полноценной работы системы.

Отметим, что с Apple Pay можно работать владельцам не только кредитных карт. Разработчики обещают, что пользователям можно будет подключить и дебетовые карты. Apple Pay будет работать на Iphone 5 (iPhone 5 и iPhone 5S не поддерживают бесконтактную оплату) и только при помощи Apple Watch. Также приложение можно установить и на более новые модели «яблока».


Выбор редакции


Еда