Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что сердце у человека стареет быстрее других органов

Британские ученые организовали очередное исследование и пришли к выводу, что сердце у человека стареет быстрее других органов. Если оно не справляется со своими функциями, то пациент уязвим к различным болезням, которые существенно сокращают продолжительность жизни, сообщает электронный ресурс riafan.ru.

Специалисты проанализировали состояние здоровья более полумиллиона жителей Великобритании. Исследователи пытались выяснить, какой орган стареет быстрее всех и в некоторой степени были шокированы результатами проведенной работы.

У многих 45-летних респондентов сердце выглядело так, как у 60-летних пенсионеров. Ученые сделали вывод, что по этой причине смерть может наступить быстрее, чем этого хотелось британцу. Каждый седьмой житель Соединенного Королевства имеет сердце на 10 лет старше других органов. У каждого четырнадцатого жителя этот показатель достигает 15 лет.

Последним временем среди британцев участились случаи обращения в больницу пациентов с повышенным содержанием холестерина, с признаками раннего развития диабета и повышенного давления.


Выбор редакции


Еда