Пятница, 19 апреля 2024 года

Microsoft: Windows 10 установлена на 400 миллионах устройств

Компания Microsoft объявила о новых поразительных результатах. Программное обеспечение Windows 10 установили уже более 400 миллионов пользователей.

Об этом сообщают корреспонденты “3Dnews” со ссылкой на официальный сайт ведомства. В компании также отмечают, что этот большой прорыв был совершен буквально за последние полгода. Еще в марте 2016 года ОС была установлена на 207 миллионах устройств, в мае — на 300 миллионах. На летней конференции Ignite была озвучена цифра в 350 миллионов. Ранее компания также анонсировала свои планы — достичь миллиарда установок в 2018 года. Сейчас представители заявляют, что эта миссия может стать невыполнимой.

Представитель компании говорит:

"Самый стремительный поток пользователей обычно наблюдается в первый месяц после релиза. В конце лета 2016 года компьютерный парк уже насчитал 75 миллионов. Затем в осенний период ситуация стабилизировалась и сейчас достигла 1 000 000 инсталляций каждый день. Стоит заметить, что в конце июля бесплатный срок перехода на новую версию с предыдущих аналогов истек. Но это не смогло повлиять на темпы установки, которые продолжают усиливаться и уже достигли количества 568 000 ежедневно".

Корпорация не удивлена подобной статистикой, так как по проведенным исследованиям, опросам и полученным статистическим данным представители Microsoft ожидали такой активности новых пользователей.


Выбор редакции


Еда