Четверг, 25 апреля 2024 года

Слух у молодых людей ухудшается при современных условиях жизни

Ученые сообщили о потенциальной проблеме молодых людей со здоровьем. На Международной неделе глухоты эксперты заявили, что на данный момент наблюдается всплеск заболеваний, связанных с ухудшением слуха у молодого поколения.

В подтверждение своих слов ученые приводят статистику. Ранее нарушениями слуха страдали люди старшего возраста. Однако теперь каждый третий человек, которому исполнилось 30 лет, жалуется на ухудшение слуха. Ученые сообщают, что для этого появилось много причин. Они также заявляют, что молодые люди часто плохо относятся к своему здоровью, обращаясь к врачу только в особо запущенных случаях. Необходимо постоянно проверяться у специалистов, ведь проблемы часто можно обнаружить и легко вылечить на первых стадиях заболеваний.

Среди причин, которые приводят к ухудшению слуха, врачи отмечают плохую экологию и общее снижение современных условий жизни. В последние пять лет из-за этой причины они констатировали более 10% случаев заболевания у молодых людей. Также отмечают шумовое загрязнение окружающей среды как фактор, способствующий росту глухоты среди населения. Мобильные телефоны, которые стали неотъемлемым атрибутом нашей жизни, портят слух, понижая чувствительность рецепторов. Хронические заболевания, а также туберкулез и воспалительные процессы, протекающие в среднем ухе, приводят к ранней глухоте.

Врачи призывают не запускать лечение проблем и обращаться в больницу при первых же симптомах заболевания.

 


Выбор редакции


Еда