Четверг, 18 апреля 2024 года

Google разработал приложение для офлайн-просмотра роликов Youtube

Проектировщики известной американской компании Google разработали приложение, с помощью которого у пользователей появилась возможность просматривать ролики на популярном видеохостинге YouTube в режиме оффлайн. Соответствующее приложение получило название YouTube Go, передают OAnews.

Сообщается, что новое приложение позволяет пользователям скачать понравившиеся им видео на свои устройства, после чего видеоролики можно будет передавать по каналу Bluetooth. На сегодняшний день возможность оценить данный сервис получили индийские пользователи. Соответствующее решение связано с тем, что местные провайдеры устанавливают довольно высокие цены на пользование Интернетом. Так, с помощью нового приложения абоненты не будут тратиться на передачу видеозаписей своим друзьям.

По словам проектировщика приложения, данный сервис был разработан полностью с нуля, в то время как его целью служит помощь развивающимся странам, которые теперь смогут более активно делиться последними новостями и просматривать любимые видеозаписи. Не исключается, что в дальнейшем данный сервис станет платным, однако точные сроки пока не называются.


Выбор редакции


Еда